BIBLIOTECA CIVICA "DON GILBERTO PRESSACCO"

Via 29 ottobre 3 - 33033 Codroipo

Telefono: 0432 908198

Fax: 0432 908199

email: biblioteca@comune.codroipo.ud.it

Orario:

Giornata Mattino Pomeriggio
Lunedì chiuso 15.00 - 19.00
Martedì 9.00 - 12.30 15.00 - 19.00
Mercoledì 9.00 - 12.30 15.00 - 19.00
Giovedì 9.00 - 12.30 15.00 - 19.00
Venerdì 9.00 - 12.30 15.00 - 19.00
Sabato chiuso 15.00 - 19.00

In luglio e agosto chiuso il sabato.

Area Istruzione Cultura Tempo libero e Sport

Sonia Azzurra Pellizzoni - Titolare di Posizione Organizzativa
sonia.pellizzoni@comune.codroipo.ud.it
telefono: 0432 824687

2^ Unità operativa: Biblioteca e Informagiovani

PERSONALE:

Gianni Bortolussi - bibliotecario
gianni.bortolussi@comune.codroipo.ud.it

Fresco Myriam - bibliotecaria
myriam.fresco@comune.codroipo.ud.it

Silvana Salvadori - impiegata
silvana.salvadori@comune.codroipo.ud.it

Chiara Giorgiutti - bibliotecaria
chiara.giorgiutti@comune.codroipo.ud.it