BIBLIOTECA CIVICA "DON GILBERTO PRESSACCO"

Via 29 ottobre 3 - 33033 Codroipo

Telefono: 0432 824630

email: biblioteca@comune.codroipo.ud.it

Orario:

Giornata Mattino Pomeriggio
Lunedì chiuso 15.00 - 18.00
Martedì 9.00 - 12.00 15.00 - 18.00
Mercoledì 9.00 - 12.00 15.00 - 18.00
Giovedì 9.00 - 12.00 15.00 - 18.00
Venerdì 9.00 - 12.00 15.00 - 18.00
Sabato chiuso chiuso

In luglio e agosto chiuso il sabato.

Area Istruzione Cultura Tempo libero e Sport

Sonia Azzurra Pellizzoni - Titolare di Posizione Organizzativa
sonia.pellizzoni@comune.codroipo.ud.it
telefono: 0432 824687

2^ Unità operativa: Biblioteca e Informagiovani

PERSONALE:

 

Dott.ssa Chiara Giorgiutti - Bibliotecaria

chiara.giorgiutti@comune.codroipo.ud.it

 

Dott.ssa Alessia Riva - Bibliotecaria

alessia.riva@comune.codroipo.ud.it

Dott.ssa Valentina Bacinello - Bibliotecaria

valentina.bacinello@comune.codroipo.ud.it

 

Dott. Elia Amedeo Martina - Servizio Civile Universale

elia.martina@comune.codroipo.ud.it

Dott.ssa Sara Lotti - Servizio Civile Universale

sara.lotti@comune.codroipo.ud.it

Dott. Marco Chiarotto - Servizio Civile Universale / Informagiovani

marco.chiarotto@comune.codroipo.ud.it